Неизвестные устроили в Рубежном свалку ядовитых веществ в мешках из-под технического ангидрида

Жительница Рубежного обратилась на днях на Горячую линию Госэкоинспекции в Луганской области из-за несанкционированной свалки (химические отходы) в Рубежном, передает пресс-служба ведомства.

При обследовании территории была обнаружена несанкционированная свалка опасных отходов в районе улицы Смирнова, между Рубежанско-Кременским объединенным городским военным комиссариатом и бывшими теплицами.

Неизвестное вещество желтого цвета с резким химическим запахом в поврежденных бумажных мешках с этикетками «Ангидрид нафталевый технический ТУ 6-37-5800151-190-0-91» хранятся насыпью в разрушенном здании и частично на заасфальтированном участке.

На место происшествия вызваны представители органов власти, Национальной полиции, Государственной службы чрезвычайных ситуаций для соответствующего реагирования, поскольку утилизация таких отходов осуществляется специализированными предприятиями, имеющими лицензию.

С целью установления лиц, причастных к несанкционированному размещению опасных отходов, инспекцией направлено соответствующее письмо в Главное управление национальной полиции Украины в Луганской области. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи