Луганские пограничники задержали на границе с Россией контрабандистов с духами, элитным сыром и свининой

Правоохранители обнаружили два микроавтобуса марок Ford и ГАЗ на участке границы недалеко от населенного пункта Александровка. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Неподалеку от транспортных средств задержали 42-летнего жителя Меловского района. Рядом на украинском берегу речки Деркул пограничники заметили две лодки, а на российском - автомобиль УАЗ, который поспешно бежал вглубь территории РФ. В микроавтобусах и лодках с украинской стороны обнаружили более 200 кг свинины, 440 кг элитных сыров и 840 кг пчелиной мервы, около двух килограммов мембран для газовых колонок и котлов, а также 2650 шт. ремней в ассортименте. Общая сумма оценки указанного товара составляет свыше 630 тысяч гривен.

По информации ГПСУ, Ford и ГАЗ доставляли мелкие партии товара и загружали неподалеку в лесополосе. Там пограничники обнаружили грузовик КамАЗ, в прицепе которого было более 24 тысяч флаконов с духами и 1200 бутылок различной емкости с минеральными удобрениями. У отца и сына, которые были в кабине КамАЗа, документов на груз не было. Впоследствии жена пассажира подвезла им бумаги, которые не имели необходимых печатей, штампов, подписей и других реквизитов.

КамАЗ с товаром передали полиции. По факту подделки товаротранспортных документов на груз полиция начала досудебное расследование. Стоимость парфюмерии и минудобрений устанавливается.

Две резиновые лодки с грузом пограничники передали сотрудникам таможни. В отношении нарушителей пограничного законодательства оформлены документы админпроизводства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи