"Врачи мира" на Луганщине помогут с обучением интернов, которые будут работать с больными COVID-19

Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай провел встречу с представителями Филиала Ассоциации «Врачи мира/MdM», передает пресс-служба ведомства. 

Организация сейчас занимается поставками медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты в пять опорных больниц области, которые оказывают помощь больным коронавирусом.

Также организация материально поддерживает медработников, участвующих в программе отслеживания контактов больных коронавирусом и обеспечивает логистическую поддержку - подвоз тестов в центры первично-медицинской помощи. 

«Ваша помощь для Луганщины чрезвычайно важна. Что касается помощи в обучении интернов - это для нас так же важно, и мы пойдем на встречу, все, что нужно от областной государственной администрации мы сделаем быстро. Мы понимаем, что сейчас вторая волна достаточно быстро распространяется, растет количество инфицированных. Самая большая проблема сейчас - это то, что врачи выходят из «строя». Мы действительно уже сделали перечень интернов. Ваше общение с ними очень необходимо. У нас пока ориентировочно есть 69 интернов, которые могли бы быть привлечены, но не все они согласятся работать, поскольку понимают, что это смертельно опасная болезнь. Возможно курсы обучения помогут увеличить процент людей, которые согласятся работать», - рассказал Гайдай.

По словам представителей организации, «Врачи мира» не исключают возможность материальной поддержки в качестве поощрения человеческих ресурсов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи