В Белокуракинском районе участковые сожгли поле "дикой" конопли и открыли уголовное производство

Полицейские обнаружили и ликвидировали поле конопли в Белокуракинском районе, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в ходе проведения комплекса мероприятий под условным названием "Мак", участковые совместно с оперативниками местного отдела полиции на территории села Кочино - Распасеевка Белокуракинского района обнаружили поляну дикорастущей конопли без признаков обработки и культивации.

Правоохранителями сорваны 1200 кустов дикорастущей конопли, из них в качестве вещественных доказательств 70 кустов направлены на экспертизу, остальные кусты уничтожены на месте путем сжигания.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован как "Посев или выращивание снотворного мака или конопли".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи