В Луганске электрик поджег себя и директора фирмы из-за долгов по зарплате

Попытался совершить акт самосожжения, а заодно и травмировал директора предприятия электрик ООО «Лугангрант». Об этом «ОстроВ» сообщили в пресс-службе Луганского горуправления милиции.

Вчера в 16.40 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области из Луганской областной клинической больницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение «медицины катастроф», доставлен мужчина 1977г.р., житель г. Луганска, электрик ООО «Лугангрант» с ожогом 80% тела, 3-4 степени и ожоговым шоком.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что в 15.15 в кабинет директора фирмы вошел работник с пластиковой бутылкой в руках. Между ним и директором произошел конфликт на почве невыплаты заработной платы. При этом мужчина угрожал, что он сожжет себя и окружающих, так как, ему терять нечего, все надоело и денег в семье нет. На что директор фирмы просила его успокоиться, и пообещала, что она немедленно перечислит зарплату на карточку.

Однако работник облил себя бензином, плеснул бензин на руки директору и с помощью зажигалки поджег себя. От огня воспламенились и руки директора. Находящиеся рядом сотрудники фирмы сумели сбить пламя и вызвали скорую помощь.

Со слов жены мужчины за 1-й квартал 2009г. фирма перечислила мужу в феврале всего лишь 264 грн. У мужа имеется кредит за мобильный телефон «Моторолла» стоимостью 1200грн., который необходимо выплатить.

Жена утверждает, что накануне событий ее супруг никаких мыслей о самосожжении не высказывал.

В настоящее время сотрудниками милиции проводится доследственная проверка собранных материалов с целью установления истины по данному факту.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи