При Восточноукраинском национальном университете открылся новый учебный центр

Новый учебный центр открылся при Восточноукраинском национальном университете (ВУНУ) им. Даля. Об этом сообщает пресс-центр ВУНУ.

Ректор ВНУ им. В. Даля Александр Голубенко подписал договор о сотрудничестве с управляющим директором компании Delcam pls Хью Хэмфрисом.

В рамках проекта «Передовые компьютерные технологии университетам Украины» компания Delcam предоставила университету сертификаты на лицензионное использование 130 продуктов программного обеспечения, что повысит уровень подготовки студентов в области информационных технологий.

Кроме того, Delcam регулярно организовывает международные студенческие конкурсы, победители которых имеют возможность пройти 6-месячную стажировку в Великобритании, в городе Бернингеме.

«Delcam выпускает выдающийся продукт XXI века, который позволяет его пользователям выйти на рынок труда нового тысячелетия. Это пригодится в изменившейся структуре экономике страны. То, что такое серьезное программное обеспечение передано в университет – сильный шаг и для Луганской области в целом», - отметил начальник Главного управления экономики Луганской облгосадминистрации Игорь Агибалов.

Преподаватели университета уже прошли курс переподготовки и с 6 апреля начнут обучать студентов передовым информационным технологиям. Специально для этих целей в университете состоялось торжественное открытие учебного центра, укомплектованного новейшей техникой. В ближайшее время планируется открыть еще один компьютерный центр для использования в учебном процессе.

Delcam - мировой лидер в разработке CAD/CAM продуктов для моделирования, изготовления и контроля сложных изделий и технологической оснастки, имеющих самое разнообразное применение. Компания основана в 1977 году в Кембриджском университете.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи