В Луганской области собираются выпустить мобильное приложение для общения населения с властью

Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай представил мобильное приложение для коммуникации жителей области с властями, передает пресс-служба ведомства.

Так, в день 82-й годовщины образования области Гайдай провел презентацию программного продукта «Луганщина моя».

«Уверен, что качественная коммуникация с людьми является важным аспектом работы областной власти. Общаясь с жителями через сеть Фейсбук, у меня появилась идея повысить коммуникацию на официальном уровне», - сообщил Гайдай.

Скачать приложение «Луганщина моя» можно будет бесплатно. Туда будут внесены все объекты инфраструктуры области. В разделе «Плановые работы» можно будет увидеть текущее состояние выполнения работ.

Каждый зарегистрированный через приложение человек сможет сообщать властям об имеющейся проблеме сразу после ее возникновения. Необходимо найти подходящий объект на карте и охарактеризовать проблему. 

После обработки полученной информации будут определять ответственных и сроки выполнения. Если время выйдет, а вопрос не будет решен, автоматическое сообщение получит глава области.

В сообщении также сказано, что приложение еще разрабатывается и будет представлено летом. Стоимость разработки ориентировочно составит 55 тысяч долларов. Проект финансируется меценатами.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи