Танки MК-V отремонтирует «Лугансктепловоз», если городские власти получат разрешение

Английские танки MК-V отремонтирует ХК «Лугансктепловоз» при условии получения всех разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Предприятие «Лугансктепловоз» откликнулось на просьбу городской власти Луганска помочь с ремонтом уникальных английских танков MК-V, входящих в мемориальный комплекс Борцам революции.

«Не секрет, что танки требуют реконструкции. Необходимо менять всю обшивку. Причем не варить ее, а клепать. Для этого нужны умелые руки. У нас такие есть. Потому, когда город попросил, мы решили: поможем. Как только власти получат все необходимые разрешения, займемся реконструкцией», - сказал генеральной директор ХК «Лугансктепловоз» Виктор Быкадоров.

Напомним, что 5 марта раритетные танки МК-V времен Гражданской войны должны были отправить на предприятие «Лугансктепловоз», но представители областной власти и общественных организаций помешали перевозке из-за отсутствия необходимых разрешений и лицензии для реставрации памятников истории.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи