На объектах транспорта и связи Луганщины усилят безопасность из-за терроризма и коронавируса

Луганская облгосадминистрация в пределах своих полномочий принимает меры по защите от террористических угроз, пишет пресс-служба ведомства.

Рассмотрены, в частности, вопросы обеспечения защищенности и принятия действий при угрозе совершения террористического акта на объектах транспорта и связи в Луганской области. Обсужден ряд объективных вопросов, в том числе по предотвращению пересылки запрещенных вложений, а также действий операторов почтовой связи при оформлении и пересылке почтовых отправлений.

Особое внимание уделено исключению на автомобильном транспорте общего пользования фактов принятия ручной клади и багажа от посторонних лиц без багажной квитанции, без учета его содержания и при отсутствии пассажира.

"К сведению руководителей предприятий автомобильного, железнодорожного транспорта и руководителей предприятий почтовой связи доведена необходимость о принятии мер по предотвращению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19, путем проведения необходимых предупредительных профилактических индивидуальных мероприятий при организации работы персонала, дезинфекции и влажной уборке помещений и транспортных средств", - пишет источник.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи