Пункт пропуска "Станица Луганская" во время праздников будет работать в штатном режиме

КПВВ "Станица Луганская" будет работать в штатном режиме в период новогодних и рождественских праздников, передает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, пешеходный КПВВ "Станица Луганская" ежедневно пересекают около 10-12 тысяч граждан. 

"Нередко для того, чтобы усложнить работу пограничников, несущих службу в этом КПВВ, периодически распространяются слухи о создании определенных неудобств в пересечении линии разграничения, таких как сокращение режима функционирования этого контрольного пункта, или закрытия на неопределенный период времени. Поэтому, Государственная пограничная служба Украины напоминает гражданам, что в соответствии с приказом Командующего объединенных сил, контрольно-проверочные мероприятия и пропуск лиц через линию разграничения в КПВВ "Станица Луганская" осуществляется ежедневно согласно зимнего графика работы с 8.00 до 17.00. Не являются исключением выходные и праздничные дни", - сказано в сообщении.

Кроме того, с целью эффективного реагирования на возможные провокации пророссийских наемников в период праздников руководством Лисичанского отряда предусмотрено усиление мер безопасности в КПВВ путем применения дополнительных сил и средств непосредственно от пограничного отряда. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи