У медучреждения на Луганщине, в котором в пожаре погибли 4 человека, нет лицензии - Денисова

Работник регионального представительства Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Александр Дубина совершил визит в Старобельский областной психоневрологический интернат, где 22 декабря 2019 в 20.30 в корпусе №1 произошел пожар. Об этом в Facebook написала омбудсмен Людмила Денисова.

Так, в результате отравления угарным газом 4 жителей интерната погибли. Двое погибших - лица с инвалидностью, имели нарушения опорно-двигательного аппарата и не могли самостоятельно покинуть помещение интерната. Сразу после пожара 3 человека доставлены в больницу - их здоровью ничего не угрожает.

Во время визита установлено, что в результате пожара сгорела только одна палата - другие помещения могут быть пригодны для проживания после обновления электроснабжения и ликвидации последствий пожара.

Зафиксировано, что в сентябре 2019 года в этом же заведении произошел пожар, в результате которого сгорело здание библиотеки и мастерской. Согласно журналу проверок интерната, сотрудниками ГСЧС в текущем году проведены две проверки. Одна - 20 сентября после предыдущего пожара, а вторая - 11 декабря.

В сообщении сказано, что в указанном учреждении нет ни одного врача-психиатра, а также отсутствует лицензия на осуществление деятельности по медицинской помощи.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи