В "ЛНР" начальницу "общественной организации" обвиняют в "конференц-турах" за личными связями в РФ

Сотрудниками так называемого "министерства внутренних дел" "ЛНР" задокументирован факт получения денежного вознаграждения в размере 350 тысяч российских рублей председателем правления одной из "общественных организаций" "ЛНР". Об этом говорится в сообщении на сайте "ведомства".

"Назначенная в 2015 году уполномоченным представителем интересов ЛНР по сбору средств и поставкам гуманитарной помощи, она, имея преступный умысел на получение незаконных денежных средств от юридических и физлиц, предлагала им членство в возглавляемой ею общественной организации. За оговоренную сумму выдавался членский билет, который, по словам задержанной, предоставлял некие гарантии неприкосновенности. Кроме того, за указное вознаграждение было обещано официальное трудоустройство в общественной организации, которое, якобы, давало возможность участвовать в различного рода конференциях на территории Российской Федерации. По заверениям задержанной, именно на таких – официальных – мероприятиях можно было обзавестись нужными знакомствами и полезными контактами. А потом, за счет уже ставших личными связей, усовершенствовать свой бизнес на территории ЛНР", - сказано в сообщении.

29 мая женщина задержана представителями "МВД ЛНР". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи