На Луганщине полиция применила спецсредства в отношении мужчины, устроившего "бунт" на блокпосте

Полиция открыла уголовное производство по факту сопротивления работнику полиции во время осуществления охраны общественного порядка, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня на блокпосте в Новоайдарском районе, при осуществлении сотрудниками полиции проверки автотранспортного средства и граждан, находившихся в машине, один из пассажиров начал сопротивляться полицейским и приказал водителю продолжать движение.

Сотрудники полиции, согласно статье 45 Закона Украины "О Национальной полиции", вынуждены были применить к гражданину специальные средства ограничения подвижности.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по квалификации статьи 342 УК Украины "Сопротивление представителю правоохранительного органа по охране общественного порядка".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи