На Луганщине суд освободил от ответственности экс-боевика "народной милиции" "ЛНР"

Благодаря программе Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома", еще один бывший участник террористической организации "ЛНР" вернулся к мирной жизни. Об этом пишет пресс-центр ведомства.

Сотрудники СБУ установили, что в апреле 2018 года житель временно оккупированного Лутугинского района из-за материальных трудностей вступил в так называемую "народную милицию ЛНР". В рядах пророссийских сепаратистов человек привлекался к дежурствам на боевых позициях террористов, строил фортификационные сооружения, наблюдал за позициями военнослужащих ВСУ. Претерпев моральное давление и физические издевательства со стороны боевиков, человек быстро разочаровался в своем выборе.

В ноябре прошлого года боевик перешел на подконтрольную украинской власти территорию и обратился в полицию. После тщательной проверки сотрудники СБУ установили, что мужчина не принимал непосредственное участие в боевых действиях и не совершал других тяжких и особо тяжких преступлений.

В мае решением суда бывший участник НВФ освобожден от уголовной ответственности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи