Луганский аграрный университет снова переселили. Теперь поближе к "исходной точке"

Временно перемещенный Луганский национальный аграрный университет будет осуществлять набор на 2019-2020 учебный год в Луганской области, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, на встрече чиновников ЛОВГА и и.о. ректора Луганского национального аграрного университета Ростиславом Подольским поднимались вопросы восстановления образовательной деятельности университета в Луганской области.

В частности, рассмотрены вопросы перемещения университета из Харькова в Луганскую область, восстановление учебной и лабораторной базы создания новой инфраструктуры, кадрового обеспечения, социально-бытовых условий для преподавателей и студентов, объявления вступительной кампании.

Напомним, в 2014 году в связи с военными действиями на Востоке Украины ЛНАУ был перемещен в Харьков, где продолжал свою деятельность. 

"Однако время и обстоятельства требуют дальнейшего развития ЛНАУ и активной подготовки специалистов для агропромышленного комплекса именно на Луганщине. Поэтому, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Украины № 925 от 20 августа 2018 "Об организации образовательного процесса в Луганском национальном аграрном университете", новым юридическим адресом вуза является Луганская область, Старобельск, ул. Слобожанская, 68", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи