Липой несет за километр: в оккупированном Луганске "полиция" нашла украинские листовки - соцсети

"Полиция ЛНР" обнаружила, что в районе улицы Карла Маркса и улицы Тараса Шевченко в Луганске расклеены листовки с символикой Украины. Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Листовки были со следующими надписями: "Мы скоро придем" с фотографией человека в военной форме с украинским флагом и на другой стороне "Мы скоро придем" с фотографией Министра обороны США Джеймса Мэтисса. 

Программа СБУ "Тебя ждут дома" с фотографией ребенка и номерами телефонов (0508312622, 0730420602) и электронными адресами ([email protected], www.facebook.com/dorogamira) с описанием действий.

"От себя добавлю: Скоро на сайте МГБ ЛНР или МВД ЛНР появится инфа о том, что "доблестные" стражи республиканской законности, задержали агентов СБУ, которые расклеивали такие листовки. Почему я так считаю? Да потому, что судя по тексту листовок, организатор их распространения преследуют 3 цели: Демонизация ВСУ как "карателей", которые "скоро придут" и всех вырежут. Демонстрация Мэтисса, соответствует основному пропагандистскому месседжу России - ЛНР, мол "пиндосы" воюют руками ВСУ. Ну и наконец, нужно как-то прямо указать на организаторов "акции", то есть упомянуть СБУ, уже на стадии совершения информационной "Диверсии", для этого и напечатали про программу СБУ "Тебя ждут дома". Вероятнее всего, МГБшники, используя соцсети и небольшое денежное вознаграждение, спровоцировали жителей Луганска на совершение этой акции, а впоследствии их изобличат как "Агентуру СБУ". Себе медаль, "укропам" - порицание и негодование народа, терпилам местным срок. Короче липой несет от этого говна за километр", - говорится в сообщении источника.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи