Боевики "ЛНР" стали требовать у наблюдателей ОБСЕ паспорта

Вооруженный член "ЛНР" приказал наблюдателям ОБСЕ покинуть район Вознесеновки после отказа в предъявлении паспортов. Об этом сказано в отчете организации от 19 февраля.

Так, осуществляя мониторинг в пункте пропуска неподалеку от Вознесеновки (Червонопартизанск) в течение 40 минут, члены патруля Миссии видели, что из Украины выехали 12 гражданских автомобилей (6 с украинскими номерными знаками и 6 — с российскими), 1 пассажирский автобус (с российскими номерными знаками, 30 пассажирами на борту и табличкой с надписью "Свердловск–Гуково" на русском языке) и 3 пустых грузовика, а также вышли 5 человек (2 мужчин и 3 женщины, в возрасте 25–50 лет). 

Наблюдатели также видели 1 автомобиль (с украинскими номерными знаками) в очереди на въезд в Украину. По прибытии команды Миссии в пункт пропуска, член "ЛНР" (женщина в возрасте 40 лет) попросила сотрудников СММ предъявить их паспорта, и после того, как сотрудники Миссии отказались удовлетворить эту просьбу, сказала им покинуть этот район.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи