В "ЛНР" утверждают, что платят за украинскую воду ежемесячно и долгов не имеют

"ЛНР" в полном объеме оплачивает счета за воду, поставленную с подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом заявил представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего, пишут сепаратистские СМИ.

"У нас является очень серьезной проблемой вопрос оплаты воды, которая поставляется нам с подконтрольной Украине территории. По одному водоводу у нас более-менее стабильно идет поставка воды, хотя периодически возникают некоторые вопросы по другому направлению – по Петровскому водоводу. На сегодня подача воды отсутствует. С какой-то периодичностью нам удается договариваться о возобновлении подачи воды, но это, к сожалению, длится недолго", - сказал Дейнего.

По его словам, прекращение подачи воды, якобы, "Киев объясняет отсутствием оплаты со стороны республики". 

"Были определенные сложности у нас по оплате, был период, когда нам была прекращена поставка воды. В этот период, естественно, ни о каких взаимных расчетах речи не могло быть, но определенная задолженность на тот момент сформировалась, мы договорились о реструктуризации и к концу 2107 года все свои обязательства по реструктуризации мы закрыли. Сейчас мы вышли на оплату по факту, то есть ежемесячно. Мы получаем счет от украинского поставщика воды и в полном объеме по этим обязательствам рассчитываемся. Старые обязательства, которые предусмотрены контрактом с этим поставщиком, они полностью закрыты", - заявил Дейнего.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи