Неофашист из Италии под флагом Венгрии открыл бизнес на "вотчине" "борьбы с фашизмом" - в "ЛНР" – соцсеть (Фото)

Итальянские инвесторы запустили в оккупированном Алчевске мини-пекарню. Об этом сказано в сообщении группы "Другой Луганск" в социальной сети.

Источник со ссылкой на "минэкономразвития" "ЛНР" сообщил, что общая плановая сумма капиталовложений составила более 4 миллионов рублей. Работать новая пекарня будет на завезенном из Италии оборудовании. Инвесторы планируют выпекать хлеб и хлебобулочные изделия по итальянской рецептуре.

"Это первые иностранцы (из дальнего зарубежья), которые открыли у нас свое производство", - заявила "депутат" "народного совета" "ЛНР" Ольга Кобцева.

"Мы знаем о том, какой трудолюбивый народ живет на Донбассе, поверили, что вместе нам удастся воплотить эту идею, - создать современную хлебопекарню и не ошиблись. Очень быстро удалось подобрать пекарей-профессионалов, при поддержке города найти подходящее помещение, обустроить его и уже сегодня дать первый хлеб", - цитирует источник итальянского "инвестора" Лоренцо Берти.

При этом в сообщении также опубликовано фото с места событий в Алчевске, где на баннере размещены флаги "ЛНР" и, почему-то, Венгрии. Отметим, что цвета флага Италии такие же, как и Венгрии, но полосы на флагах этих государств располагаются вертикально и горизонтально соответственно. 

"Что за загадочный инвестор пекарни в Алчевске? Международное признание, поддержка? Он просто неофашист, посоны. Ну, гугл же у всех есть, читайте его опусы и мировоззрение. Вот такой зашквар антифашистской ЛНР, хотя этот абсурд не нов. Он изначален, туда же и "Русичей"... Шизофрения. Кушайте фашистский хлебушек, а потом, подкрепившись, воевать с фашистами. Ну а че нет?", - пишет паблик "Другой Луганск" со ссылкой на страницу "Википедии" о неофашистском общественном центре в Риме Каса Паунд.

Подтверждения, что итальянский неофашист действительно является инвестором, а не "свадебным генералом" для демонстрации "инвестиционной привлекательности" непризнанной республики в сообщениях сепарСМИ не содержится.

Зато о доказательств принадлежности Лоренцо Берти к фашиствующей организации более чем достаточно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи