В "ЛНР" придумали страшилку про два рефрижератора бесхозных трупов, привезенных для ВСУ

В "ЛНР" распространяют недостоверные слухи о том, что по заказу ВСУ из моргов Луганской области в Северодонецк привезли два рефрижератора трупов. Источником это странной информации является неоднократно замеченный в откровенной лжи "официальный представитель МО ЛНР" некто Андрей Марочко.

По его словам, якобы ВСУ собираются обстрелять так называемую "серую зону" и разбросать на месте обстрелов заранее подготовленные трупы, выдав их за мирных жителей, погибших от рук боевиков.

"По данным нашей разведки, 3 декабря в Северодонецкий морг прибыло два фургона-рефрижератора с трупами из моргов Луганской области, - заявил профессиональный дезинформатор.

"Известно, что весь персонал учреждения дал подписки о неразглашении данной информации. Морг оцеплен военнослужащими подразделения "Азов" и 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ", - заявил он.

"По нашим данным, украинские силовики планируют ряд обстрелов населенных пунктов, расположенных в "серой зоне", которые якобы приведут к жертвам среди мирного населения с целью обвинения в этом подразделений Народной милиции ЛНР", - цитируют Марочко сепаратистские СМИ.

Между тем, работники городского морга в Северодонецке и врачи Северодонецкой многопрофильной больницы в комментарии "ОстроВУ" опровергли информацию представителя боевиков о поступлении большой партии трупов. Не сразу разобравшись в сути задаваемых вопросов, они посоветовали обратиться к профильному психиатру и "не шалить с наркотиками". Позже, разобравшись, почему возник интерес к их учреждению, работники морга категорически опровергли дезинформацию о двух рефрижераторах с трупами, пояснив, что "два рефрижератора никак не влезут" и переадресовали Андрею Марочко рекомендации о прекращении приема психотропных препаратов.

"Это не первый слух, который расходится о нашем морге. Постоянно что-то придумывают, то привезут кого-то, то кто-то оживет от "обколотых на Майдане апельсинов". Глупые сплетни…", - заявили в северодонецком морге.

Корреспондент "ОстроВа" в Северодонецке лично убедился в их словах и не обнаружил в самом морге или на прилегающей территории ни солдат ВСУ, ни бойцов "Азова", ни каких бы то ни было вообще людей в камуфляжной форме. Жители близлежащих домов информацию об "оцеплении" и присутствии военных, начиная с 3 декабря до настоящего времени, не подтвердили.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи