Переход в Станице Луганской будет закрыт два дня из-за ремонта моста – сепаратистские СМИ

Представители Украины в ходе сегодняшней встречи в Минске участников гуманитарной подгруппы Контактной группы согласились закрыть на два дня пункт пропуска у Станицы Луганской для проведения ремонта деревянных конструкций на разрушенном мосту через Северский Донец. Об этом заявила представитель "республики" в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева, пишут сепаратистские СМИ.

"Украина подтвердила проведение ремонтных работ на мосту у Станицы Луганской 9 и 10 декабря при условии присутствия там представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и ОБСЕ", - сказала Кобцева.

Напомним, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ снова отметили плохое состояние деревянных трапов над разрушенной частью моста в Станице Луганской. Об этом сказано в отчете организации от 29 ноября.

Так, утром 29 ноября, в течение 45 минут, наблюдатели видели, как около 300 человек (мужчины и женщины, 70% из которых - старше 65 лет) проходили по деревянным трапам, которые были скользкими из-за гололеда. 

"Три человека упали, а маленькие дети плакали. Команда СММ отметила, что на трапе с северной стороны были обустроены деревянные доски с целью его укрепления (местные носители ранее говорили, что они провели частичный ремонт)", - отмечено в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи