Луганские фискалы за восемь месяцев изъяли подакцизных товаров почти на 24,5 миллиона

Почти 26 миллионов гривен убытков возмещено в бюджет по уголовным делам, возбужденным фискальной службой Луганщины, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Так, за январь-сентябрь текущего года по материалам оперативных подразделений Главного управления ГФС в Луганской области следователями фискальной службы Луганщины начато 45 уголовных производств. Из них 23 - по фактам уклонения от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей.

По результатам предварительного расследования в суд направлено 14 уголовных производств, обеспечено возмещение 25,8 миллионов гривен убытков по законченным уголовным производствам.

По фактам незаконного изготовления, хранения и транспортировки с целью дальнейшего сбыта подакцизных товаров начато 9 уголовных производств. Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей подакцизной группы на 24,4 миллиона гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи