Нелегальный "поход" на Луганщину за одеждой обернулся депортацией для 18-летнего россиянина (Фото)

Пограничники задержали россиянина, который пытался незаконно переместить через границу партию трикотажа, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, во время патрулирования участка ответственности отдела "Меловое" пограничный наряд заметил движение неизвестного лица с двумя сумками в сторону границы. Выдвинувшись на перехват, пограничники задержали мужчину, который пытался перенести в Россию две сумки. В ходе осмотра правоохранители обнаружили в них мужскую и женскую одежду в ассортименте.

Во время задержания 18-летний гражданин России не выполнял требований пограничников о прекращении противоправной деятельности и пытался бежать, но был задержан.

Одежда изъята и передана работникам ГФС. Сумма товара составила 84 тысячи гривен. На россиянина составлен материал об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения границы и невыполнение законных требований пограничников, которые переданы на рассмотрение в суд. Также нарушителю запретили въезд в Украину на 3 года и принудительно вернули в Россию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи