В Киеве открылся Форум партнеров "Стратегия развития Луганской области до 2020 года"

Форум партнеров "Стратегия развития Луганской области до 2020 года" открылся сегодня в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщают в ведомстве, Форум собрал более 120 участников.

В мероприятии принимают участие координатор по гуманитарным вопросам, представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер, заместитель Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, Генеральный директор акционерного общества "Алчевский металлургический комбинат" Тарас Шевченко и председатель Луганской областной государственной администрации-руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Перед началом Форума губернатор ответил на вопросы журналистов. Приоритетные направления работы областной власти - безопасность, здравоохранение и образование.

"Наша главная задача - дать надежду, а не отчаяние. Победит не тот, на чьей стороне сила, а тот, на чьей стороне правда. Я обращаюсь в Луганск, Краснодон, Северодонецк. Я предлагаю не прошлое, я предлагаю будущее - стратегию развития единой Луганщины", - сообщил Юрий Гарбуз.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи