Инициативу донецких боевиков о создании "Малороссии" в оккупированном Луганске назвали "несвоевременной"

Инициатива создания "нового государства Малороссия" является несвоевременной. Об этом заявил представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего, пишут сепаратистские СМИ.

Ранее сегодня главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании "нового государства" – "Малороссии" – со "столицей" в оккупированном боевиками Донецке. По его словам, данное решение якобы поддержали представители "ЛНР". В то же время, позже луганские боевики опровергли участие своих представителей во встрече в Донецке, на которой было заявлено о создании "Малороссии".

"Инициатива о создании Малороссии, выдвинутая сегодня в Донецке, не своевременна. Мы узнали об этом из СМИ, и с нами этот проект никто не обсуждал… Мы считаем важным оставаться приверженными Минским соглашениям", - заявил Дейнего.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи