Жители Лисичанска перекрыли дорогу и требуют дать воду, которая пропала две недели назад

Жители района шахты Матросская (город Лисичанск) проводят стихийную акцию протеста, перекрыта дорога в направлении стекольного завода. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам участников акции, в домах более двух недель отсутствует централизованное водоснабжение. Требования протестующих – проведение диалога с городскими властями и решение вопроса о задолженности Лисичанскводоканала перед энергокомпанией ЛЭО, обесточившей объекты водоканала за долг в сумме 130 миллионов гривен.

В настоящее время на месте проведения акции представителей городской власти нет. Также известно, что на месте присутствуют сотрудники полиции, обеспечивающие охрану правопорядка. Происшествий не зафиксировано.

Напомним, вопрос задолженности Попаснянского и Лисичанского водоканалов перед Луганским энергетическим объединением обсуждался вчера, 6 июня, на уровне Кабинета Министров Украины. 

Как отметил представитель ЛЭО, в ходе совместного совещания при участии вице-премьер-министра Владимира Кистиона, руководства Луганской областной военно-гражданской администрации и директора ЛЭО Владимира Грицая ответы на проблемные вопросы не были найдены.

Учитывая итоги вчерашнего совещания, которые не привели к решению проблем, сотрудники ЛЭО провели отключение всех объектов Лисичанскводоканала. 

Ранее генеральный директор ЛЭО Владимир Грицай сообщал, что со стороны властей Лисичанска никаких подвижек в сторону конструктивного разговора о погашении существующей задолженности нет. 

Также ранее сообщалось, что спасатели вынуждены подвозить воду в несколько районов города.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи