Из-за блокады железнодорожных путей бюджет Луганской области потерял треть - Гарбуз

Блокада железнодорожных путей на Луганщине привела к негативным последствиям и сказалась на уменьшении бюджета Луганской области. Об этом заявил руководитель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз во время международной конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны", передает "Укринформ".

"Чем сегодня обернулось то, что некоторые люди вышли и посидели на рельсах полтора месяца. Это отразилось в минус 36,6% областного бюджета", - сказал Гарбуз.

Он также отметил, что негативные последствия от блокады Луганщина еще почувствует, когда будет решаться вопрос выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.

"А это еще не значит, что эта проблема еще может вынырнуть в ноябре-декабре, когда остро встанет вопрос, чем платить заработную плату учителям, врачам и доработать те проекты, которые мы запланировали", - пояснил Гарбуз.

Напомним, ранее активистами была проведена блокада железнодорожных путей на Луганщине с требованием прекратить торговлю Украины с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи