На Луганщине солдат и командиров учили строить блиндажи, вытягивать раненых и выявлять позиции врага (Фото)

Многодневные инструкторско-методические занятия по инженерному обустройству позиций состоялись на взводно-опорном пункте одной из бригад, которая выполняет боевые задачи в оперативно-тактической группировке «Луганск». Об этом сообщает пресс-группа ОТУ "Луганск".

К мероприятиям привлекались командиры различных звеньев военных частей, задействованных в проведении антитеррористической операции.

"Мы по всем требованиям обустроили одну из передовых позиций. Все защитные укрепления выполнили из предыдущего опыта боевых действий. Также в земле мы обустроили отдельные укрытия, где бойцы смогут полноценно отдохнуть, принять пищу или помыться. Прежде всего, это нужно чтобы каждый командир смог лично перенять опыт и уже в ближайшее время провести подобные устройства на собственных позициях", - рассказал заместитель командира ОТУ "Луганск" полковник Александр Остапчук.


Во время занятия для командиров было продемонстрировано, как необходимо маскировать командно-наблюдательные пункты, перекрывать блиндажи, создавать ложные позиции и тому подобное. Кроме этого, все присутствующие имели возможность увидеть алгоритм оказания первой медицинской помощи раненому во время боя и подготовки его к транспортировке в медицинское учреждение.



Также в конце мероприятия военнослужащим продемонстрировали видео вражеских позиций отснятое с помощью беспилотника. Офицер-разведчик наглядно объяснил, как выявлять замаскированные укрепления противника, бронетехнику и артиллерийское вооружение.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи