"Министры ЛНР" уже ввели "временные администрации" на трех шахтах Ахметова

"Совет министров" "ЛНР" принял постановление "О внесении изменений в постановление… № 02-04/109/15 "О временных администрациях по управлению предприятиями, учреждениями, организациями на территории ЛНР". Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Так, согласно сообщению, временной администрацией для предприятий и учреждений – нерезидентов назначается ЗАО "Внешторгсервис", расположенное по адресу: г. Луганск, ул. Херсонская, 22а. 

"Данное юридическое лицо имеет исключительное право управления указанными предприятиями и учреждениями – нерезидентами. Заинтересованным исполнительным органам государственной власти Луганской Народной Республики в недельный срок предоставить предложения по введению временных государственных администраций на иных предприятиях и учреждениях – нерезидентах, не вошедших в Перечень, указанный в пункте 1 настоящего постановления", - сказано в сообщении.

Отметим, что в списке предприятий, на которых уже введены "временные администрации" указаны ПАО "Краснодонуголь", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит" и ООО "ДТЭК Свердловантрацит". 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи