40 пачек. "Фантом" задержал "партию" белорусских сигарет с акцизами "ЛНР" на Луганщине (фото)

Сотрудники спецподразделения Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области "Фантом" в Северодонецке обнаружили магазин, который работал с нарушениями действующего законодательства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщают в ГФС, проверкой установлено, что среди ассортимента товаров в указанном магазине были 16 видов табачных изделий производства России, Молдовы, Болгарии без марок акцизного сбора установленного образца. 

"По результатам проверки на нарушительницу - продавца магазина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 177-2 КУоАП. Почти 450 пачек сигарет на общую сумму более 5 тыс. грн изъяты", - сказано в сообщении.

Кроме того, во время патрулирования линии разграничения "фантомовцы" задержали жительницу оккупированного Первомайска, которая пыталась за пределами контрольного пункта въезда-выезда "Золотое" незаконно переместить 40 пачек табачных изделий производства Белоруссии с акцизными марками "ЛНР". 


"При проведении проверки установлено, что сигареты она приобрела во временно неподконтрольном Украине г. Первомайск и перевозила их в г. Рубежное. Табачные изделия изъяты. По данному факту в отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП", - также сообщили в ГФС.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи