На Луганщину "вторгнется" арктический циклон. Синоптики предупреждают о резком похолодании и метелях

Резкое похолодание ожидается в Украине с 6 января. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр Украины сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. 

Так, по прогнозам Укргидрометцентра, 6-7 января в связи с вторжением арктического воздуха в Украине ожидается резкое понижение температуры: ночью до 13-19 ° мороза (во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Закарпатской Черновицкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Кировоградской областях) местами до 20-26 ° мороза, днем ​​до 11-17 ° мороза. В Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской области ночью и днем ​​до 7-13 ° мороза, в Крыму и Приазовье до 0-6 ° мороза.

Кроме того, в Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Одесской областях и в Крыму прогнозируют временами снег (в Крыму и Приазовье с дождем), местами сильные снегопады, метели, усиление ветра 15-22 м/с.

Также синоптики сообщают, что 8-9 января в Украине сохранится холодная погода, однако осадки на юге и востоке ослабеют и прекратятся.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи