На Луганщине главными нарушителями Правил потребления электроэнергии назвали получателей субсидий

Значительное количество актов о нарушениях Правил потребления электроэнергии в Луганской области составляется на потребителей, которые получают субсидию. Об этом свидетельствуют статистические данные Луганского энергетического объединения за ноябрь 2016 года, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, например, в Рубежанском РЭС в каждом третьем акте о нарушении вышеуказанных правил указываются именно такие потребители.

"Нарушителей не останавливает даже тот факт, что благодаря субсидии они в этом году имеют значительную переплату на своих личных счетах. Некоторые граждане пытаются скрыть реальные свидетельства своего потребления, а то и вовсе занимаются хищением электроэнергии", - пишет источник.

В Рубежном в ноябре государство выделило горожанам, которые получают субсидии на электроэнергию, помощь в размере более 2-х млн грн. При том, что всеми бытовыми потребителями города Рубежное в ноябре потреблено электроэнергии на сумму чуть более 3-х млн грн.

"Луганское энергетическое объединение просит потребителей не нарушать Правила потребления электроэнергии, потому что это чревато дополнительными рисками в виде значительных сумм штрафов. Особенно неоправданному риску подвергают себя нарушители, которые получают субсидии", - сказано в сообщении.

6

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи