Россия не разрешает "ЛНР" платить Украине за воду, а Плотницкий говорит, что без воды не станет хуже

Россия выступает против осуществления выплат Украине за водоснабжение оккупированной части Луганской области. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "112 канал".

"Я очень подробно рассказал, в чем проблемы с поставкой воды, должна в этом действительно российская сторона, которая не хочет идти на любые механизмы, не хочет идти на то, чтобы Луганск реально платил деньги, которые мы знаем, там реально собираются с людей, с разных предпринимателей", - заявил Климкин.

По его словам, Франция и Германия поддержали требование Украины по расчету за поставленную на оккупированные территории Луганщины воду.

Напомним, ранее руководитель центра обмена пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан сообщал о том, что "ЛДНР" готовы платить за воду по безналичному расчету. Таким образом, по его мнению, псевдореспублики рассчитывают на юридическое признание своего существования.

"Для того, чтобы они заплатили, они готовы заплатить по безналичному расчету, но они заплатят, как ЛНР или ДНР Украине. Этим платежом мы подтверждаем их существование", - заявил Рубан. Волонтер считает, что Украина не пойдет на такие условия.

Также отметим, что вчера, 28 ноября, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что Украина "сама находится в долгу перед жителями республики, поэтому погасить задолженность за потреблённую воду может за счёт не выплаченных пенсий и зарплат". 

Боевик считает, что возможное отключение воды "не особо скажется на жизни населения «ЛНР". 

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи