Пограничники почтили память сослуживцев, погибших в бою с российскими диверсантами на «Красной Таловке»

Сотрудники Госпогранслужбы на Луганщине совместно с родственниками погибших почтили память воинов, отдавших жизнь за Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Мероприятия проходили в отделе пограничной службы «Красная Таловка» Луганского пограничного отряда у памятной доски. Ее открыли в прошлом году, в честь охранников границы, которые погибли, отражая вторжения российских диверсантов.

«Сегодня, два года спустя, мы чтим память наших героев-пограничников. Мужество и героизм погибших воинов является для всех нас примером самоотверженного служения Родине, украинскому народу, патриотизма и верности воинскому долгу, стойкости и выдержки во имя мира в нашем государстве, во имя сохранения ее целостности. Пусть память о наших собратьях и всех гражданах Украины, которые погибли, защищая ее независимость всегда будет в наших сердцах и воспоминаниях», - отметил заместитель начальника штаба Луганского пограничного отряда подполковник Михаил Никулин.

Напомним, что 25 августа 2014 года в бою с диверсионно-разведывательной группой, которая пересекла границу с территории России при поддержке российской авиации и БТР на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка» погибли украинские пограничники.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи