Марковчане пожаловались полицейским на отсутствие МРЭО, сложности с пассажирскими перевозками и вырубку лесов

Встреча руководства луганской полиции и местных жителей произошла сегодня, 6 июля, в Марковском районе. Об этом в Facebook написала начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сегодня, в Марковском районе произошел сход граждан. И.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Луганской области Сергей Комиссаров рассказал марковчанам о состоянии криминогенной ситуации в области и обсудил насущные проблемы жителей», - написала Погукай.

В начале встречи Сергей Комиссаров рассказал об оперативной обстановке в целом по области, о том, как реформируется правоохранительная структура, как работает патрульная полиция и обратился к людям с просьбой не оставаться в стороне каких-либо проблем, а обращаться в полицию, чтобы вместе их решать.

Жители района рассказали главному полицейскому о том, что не имеют замечаний к работе полиции района, и озвучили вопросы, которые их очень волнуют.

Во-первых, это отсутствие в Марковском районе и прилегающих районах (Беловодском, Меловском, Новопсковском) сервисного центра (ранее МРЭО). Жители вынуждены ехать в Старобельске или в Северодонецке. 

Во-вторых, жители обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса по пассажирским перевозкам из района к временному областному центру (т.е. г. Северодонецк), так как автобус Лисичанск-Москва не принимает транзитных пассажиров, а местные пассажирские автобусы по расписанию ездят только до обеда. 

В-третьих, жители района рассказали о том, что их очень волнует проблема вырубки лесов, на которую почему-то дает согласие Беловодское лесное хозяйство, несмотря на то, что местная община выступает против этого. 

И, в конце встречи, Сергей Комиссаров поблагодарил граждан за поддержку местных полицейских и выразил надежду, что и в дальнейшем община будет тесно сотрудничать с правоохранителями.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи