В Луганск на День города приедет Верка Сердючка. Ожидается приезд Ильи Резника

На девять дней рассчитана программа празднования Дня города Луганска, сообщает пресс-служба Луганского горисполкома.

13 сентября с 8-00 все желающие смогут посетить праздничную ярмарку , которая будет «усилена» концертно-развлекательной программой.

17 сентября откроется новая выставка, посвященная жизни и творчеству знаменитого поэта- песенника и луганчанина Михаила Матусовского «Вернулся я на родину».

18 сентября в 16-00 состоится презентация нового здания Луганской областной филармонии.

Пиком программы станет праздничный концерт, который состоится 20 сентября в 19-00 на Театральной площади. В нем примут участие народный артист Украины Андрей Данилко («Верка Сердючка»), певец Василий Бондарчук и дует «Никита».

В воскресенье 21 сентября в 18.00 на этой же площади пройдет конкурс красоты, ведущей которого пригласили стать заслуженную артистку Украины Ольгу Сумскую.

В праздничные дни луганчан ожидает много других подарков: универсальная выставка «Луганщина сегодня», выставка цветов «Тайна очарования», открытие для молодоженов «Аллеи счастья» и т.д., а также два праздничных фейерверка - 20 и 21 сентября в 21.00 на Театральной площади.

К праздникам приурочено и открытие первого в Луганске детского дома семейного типа, где будет воспитываться 9 детей, открытие газопровода для жителей поселка Вергунский разъезд и т.д.

Городу будет презентован отреставрированный памятник Литейщику, который переносится с территории станкостроительного завод им. Ленина на улицу Коцюбинского.

На празднование Дня города в Луганск приедут делегации из Москвы, Люблина, Сент-Этьена, ожидается приезд космонавта Владимира Ляхова и известного поэта Ильи Резника.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи