В реестре пострадавших после взрыва на складе боеприпасов домохозяйств Сватово уже 1705 домов и квартир

Реестр лиц, домохозяйства которых пострадали в результате чрезвычайной ситуации, составлен в Сватово. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В городе Сватово составлен реестр лиц, домохозяйства которых пострадали в результате чрезвычайной ситуации. В реестр включены +1705 домохозяйств (667 квартир и 1038 частных жилых домов). Для оказания материальной помощи на первоочередное жизнеобеспечение из областного бюджета было выделено 4 млн грн, из них по 10 тыс. грн получили 6 семей, домохозяйства которых были повреждены, остатки средств будут равными частями распределены между остальными владельцами поврежденных домохозяйств», - сказано в сообщении.

Напомним, 3 ноября руководитель Луганской областной государственной администрации Георгий Тука подписал распоряжение № 528, согласно которому из областного бюджета дополнительно выделено 4 млн грн для предоставления материальной помощи пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сватово. Также, 30 октября распоряжением Георгия Туки из областного бюджета уже было выделено 10 млн грн для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Сватово и предоставления материальной помощи пострадавшим.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи