На Луганщине снизились цены на молоко и масло, а мясо птицы и колбаса - самые дешевые в Украине

В июне цены на основные продовольственные товары в Луганской области снизились. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"На Луганщине зафиксированы одни из самых низких в Украине цен на мясо птицы (кур), колбасу вареную 1 сорта (дешевле на 19,8% от среднеукраинской), молоко (на 8,2%) и масло (на 6, 9%)", - сказано в сообщении.

Как отмечает источник, снижение цен фиксирует Государственная служба статистики Украины. По информации Департамента экономического развития и торговли Луганской облгосадминистрации, средние розничные цены снизились на картофель (на 32,9%), морковь (15,8%), капусту (13,9%), сало (на 6%), яйца (5 , 1%), крупу гречневую (5%), муку пшеничную высшего сорта (4,4%).

Неизменными остались цены на рис, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, говядину, свинину, макаронные изделия.

Наблюдается незначительное повышение цен на сахар (на 1,2%), такая тенденция является ежегодной в летние месяцы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи