Москаль и "Айдар" нашли общий язык и общего врага

Руководитель ЛОВГА Геннадий Москаль провел встречу с командованием и личным составом батальона «Айдар», в ходе которой обсудил все проблемные вопросы, возникшие в последнее время между областной военно-гражданской администрацией и этим боевым подразделением, передает пресс-служба губернатора.

В ходе встречи было достигнуто полное взаимопонимание между обеими сторонами, пришли к общему выводу - тот, кто защищает территориальную целостность и суверенитет Украины, заслуживает боевые отличия, всенародный почет и уважение. А тот, кто совершает преступления, должен ответить за них по всей строгости закона.

"Мы Встретились с личным составом и командованием батальона «Айдар», выяснили разногласия, которые есть между областной администрацией и военными формированиями, и пришли к общему выводу - между мирным населением и военными должен быть баланс взаимоотношений. Враг у нас один - это так называемая ЛНР, ее боевики и агрессоры со стороны Российской Федерации. Воевать нужно только с ними, а мирному населению, за боевых действий оказалось в очень непростых условиях, военные всячески помогать", - сказал Москаль.

Также отмечено, что на Луганщине есть факты, когда военнослужащие (не только с Айдара, но и из других подразделений) потеряли связь со своими военным формированиям - были отчислены за совершение каких дисциплинарных проступков или не подписали во время перерегистрации новый контракт. 

Несмотря на это, они продолжают носить нашивки военных подразделений, незаконно заняли жилье в частном секторе, владеют оружием (очевидно, трофейным или похищенной) и совершают преступления. Чем нарушают равновесие нормального сосуществования между военными и мирным населением. 

Аналогичные встречи Луганская областная военно-гражданская администрация планирует провести и с другими боевыми подразделениями. 

 

"На встрече с руководителем области Геннадием Москалем мы обсудили очень много вопросов, касающихся службы правопорядка, нарушения воинской дисциплины и даже преступлений военнослужащих. И пришли к общему выводу - на все преступления, которые совершаются по вине военнослужащих, должна быть жесткая реакция. В этом отношении мы имеем полную поддержку в службы правопорядка и военной прокуратуры, будем действовать вместе с ними", - сказал исполняющий обязанности командира батальона «Айдар» Евгений Пташник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи