В Лисичанске намечается катастрофа с бюджетным финансированием теплоносителей из-за роста тарифов

Заместитель городского головы Лисичанского горсовета Олег Голуб провел рабочее совещание по работе коммунальных предприятий и социальной инфраструктуры города в условиях новых тарифов на теплоносители вчера, 23 марта, передает пресс-служба ведомства.

Как отметил в своем выступлении директор КП «Лисичансктеплосеть» Андрей Панаит, согласно Постановлению № 719 Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) с 1 апреля 2015 года утверждены тарифы на тепловую энергию для населения в размере 716,86 грн/Гкал. 

«Таким образом, цены для населения вырастут приблизительно в 1,73 раза», — подчеркнул директор предприятия.

Как отметил Голуб, большая часть работающего населения получает минимальную заработную плату, которая на сегодняшний день составляет 1218 грн. Остальная часть граждан — это малообеспеченные и пенсионеры. 

«Исходя из этого, большинство лисичан не смогут оплатить услуги по новым тарифам, что повлечет за собой ряд проблем не только для населения, но и для предприятия, предоставляющего услуги центрального отопления и горячего водоснабжения, в том числе и проблемы с выплатой заработной платы. Поднятие тарифов плачевно скажется и на работе бюджетных организаций города, так как такая разница в тарифах не заложена ни в городской, ни в государственный бюджеты», - заявил он.

Обсудив сложившуюся ситуацию, присутствующие приняли решение направить обращения на имя главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля и народного депутата Украины Сергея Дунаева по поводу катастрофической ситуации с бюджетным финансированием услуг за теплоносители в связи с увеличением тарифов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи