На Луганщине возобновились боевые действия. Под обстрелами Трехизбенка, Троицкое и Крымское.

В субботу и ночь на воскресенье (15.03) боевики "ЛНР" продолжили обстрелы на нескольких направлениях контролируемой Украиной территории Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Боевые действия шли вблизи Троицкого (Попаснянский район), где в течение ночи раздавались взрывы минометных мин. Обстрелы опорных пунктов украинских силовиков продолжаются и сейчас (по состоянию на 11.30). Кроме того, на автодороге Бахмутка между с. Желобок, оккупированным боевиками, и 29-м блокпостом периодически вспыхивали перестрелки с применением гранатометов. Обстрелы из автоматического оружия зафиксированы также на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста) и Трехизбенка в Новоайдарском районе. По сравнению с началом недели огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории Луганщины выросла, однако информации о раненых среди мирных жителей и военнослужащих не поступало, разрушений инфраструктуры нет.

В остальных традиционно горячих точках области было тихо, здесь продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения. В Новотошковке после вчерашнего аварийного отключения электроэнергии снова подали свет, центральная вода есть в большей части поселка. В Станице Луганской, Крымском, Золотом, Горском, Нижнем, Светличном работают все коммуникации. Без электроэнергии в Луганской области пока остается Троицкое, а без газоснабжения - Трехизбенка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи