Кабмин обязал временных переселенцев сообщать о своем фактическом месте проживания

Вчера, 4 марта Кабинет Министров Украины выпустил постановление, о том что временные переселенцы должны зарегистрировать свое фактическое место проживания. Данное постановление опубликовано на сайте ведомства..

Постановлением вносится изменение в Порядок оформления и выдачи справки о взятии на учет лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции (утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 № 509).

В соответствии с постановлением структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения районных, районных в г. Киеве госадминистраций, исполнительных органов городских, районных в городах советов (далее - уполномоченные органы) формируют и направляют в электронной форме соответствующим территориальным подразделениям Государственной миграционной службы (ГМС) перечни лиц, которым справка о постановке на учет лица, перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции (далее - справка), выданная до вступления в силу настоящего постановления.

Теперь территориальные подразделения Государственной миграционной службы должны провести в двухмесячный срок проверку приведенных в направленных им перечнях сведений о фактическом месте проживания лиц и в случае подтверждения таких сведений проставить на обратной стороне справки отметку о регистрации места проживания лиц, указанных в справке. 

В случае если во время посещения места проживания соответствующее лицо отсутствует, представитель территориального подразделения ГМС оставляет сообщение о необходимости в 10-дневный срок обратиться в такое подразделение.

По результатам проведения проверки управления ГМС подают в электронной форме уполномоченным органам информацию относительно подтверждения сведений о фактическом месте проживания соответствующих лиц, а также проставления отметки о регистрации места их проживания.

После чего уполномоченные органы вносят эту информацию в Единую информационную базу данных о взятых на учет лицах, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, и при наличии оснований принимают решение о снятии с учета таких лиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи