Ровенькиантрацит переходит на односменный режим работы шахт

Сегодня, 26 февраля, состоялось расширенное заседание президиума терорганизации ПРУП с участием администрации «ДТЭК Ровенькиантрацит», на котором обсуждался вопрос о графике работе предприятия в марте. Об этом сообщает Ровеньки-медиа.

"В связи со сложной обстановкой руководство ДТЭК приняло решение предложить трудовым коллективам перейти на односменный режим работы шахт и на трехдневную рабочую неделю аппарату управления", - рассказала менеджер по административной деятельности Ирина Цупко.

"Согласно договоренностям, у каждого работника предприятия должно быть не менее восьми выходов в месяц. При составлении графика работы это следует учитывать, и профсоюз, и администрация будут за этим строго следить. Мера эта хоть и непопулярная, но вынужденная", - добавила руководитель департамента по управлению персоналом Валентина Петруша.

Заместитель председателя Ровеньковской терорганизации ПРУП Игорь Рябушкин заверил, что речь о закрытии предприятия не идет. 50 процентов зарплаты за январь будет выдана на следующей неделе.

"Все мы уверены, что скоро наступит день, когда «большой уголь» будет востребован. Решится вопрос с отгрузкой на электростанции - решатся и все остальные вопросы", - сказал И. Рябушкин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи