Минздрав Украины просит производителей лекарств оказать помощь Луганской области

МОЗ Украины привлекает национальных производителей и международные организации к обеспечению лекарствами медицинских учреждений Востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным оперативного штаба при Минздраве Украины, в связи с эскалацией боевого конфликта на Востоке Украины и во исполнение поручения Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в регионах приведены в полную готовность 104 специализированные бригады второй очереди медицины катастроф с возможным срочным выездом в учреждения здравоохранения Луганской и Донецкой областей. Кроме этого, в Киеве сформированы два специализированных отряда врачей-специалистов различного профиля общей численностью 63 человека, из которых планируется направить шесть врачей в учреждения здравоохранения Луганской области (100% заявка Луганского региона).

В ближайшее время в лечебные учреждения Луганской области с Винницкой, Львовской и Черкасской областей будет передано пять единиц санитарного транспорта на базе автомобиля УАЗ-452А.

Сегодня ожидается следующий транш гуманитарной помощи на склады ГП «Укрвакцина» Минздрава Украины от украинских производителей для последующей развозки по лечебным учреждениям Донецкого и Луганского региона.

МОЗ Украины дополнительно обратилось к производителям лекарственных средств и изделий медицинского назначения с просьбой оказать помощь лечебным учреждениям Донецкого и Луганского региона.

Также, возобновлены переговоры с Украинским Бюро ВОЗ о предоставлении Украине стандартных медицинских наборов (китов) для неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях и массовом поражении людей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи