В Луганск поступает более 80 тысяч кубометров воды – горсовет

В город поступает более 80 тыс. кубов воды из скважин, расположенных на территории региона. Об этом сообщил директор Южного управления ОКП «Компания «Лугансквода» Александр Авершин, передает пресс-служба Луганского горсовета.

Так, специалистами компании также проведен ряд работ по восстановлению одного из загородных водоводов. В течение дня подача воды с этого водовода будет доведена до прежних объемов.

«Продолжает оставаться напряженной ситуация с порывами водопроводных сетей и забоями канализации на территории города. В частности, сейчас зарегистрировано 76 порывов на водоводах и 100 забоев канализации. Для оперативной их ликвидации работа аварийных бригад продлена до 12 часов», - сказал Авершин.

Компания «Лугансквода» наладила водоснабжение поселка Юбилейный и города Александровск. Отдельные проблемы с водоснабжением, по словам директора компании, могут возникать у абонентов из-за забоев или повреждений внутридомовых систем.

Кроме того, восстановлена повысительная насосная станция, которая позволит подать воду в верхнюю часть Каменнобродского района. Сейчас проводится хлорирование резервуаров. Специалисты планируют завершить все работы до конца текущей недели.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи