В Станично-Луганском районе артиллерийские снаряды попали в школу и детский сад

За прошедшие сутки ситуация на территории Луганской области, контролируемой Украиной, усложнилась. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Боевики 43 раза обстреливали населенные пункты. Наиболее напряженная обстановка сохраняется в Станице Луганской.

"Начиная с 8 утра и до полуночи Станицу Луганске обстреливали из минометов, артиллерии и стрелкового оружия восемь раз. В результате повреждены детский сад №2 и несколько частных домов в квартале Молодежном. В три многоэтажки по соседству были прямые попадания снарядов, разрушены квартиры. По ул.Советской прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом, перебито электросеть и систему центрального отопления. По ул.Калинина разрушен один, повреждены два жилых дома и газопровод. По ул.Чапаева полностью разрушен один, частично - еще один дом. По ул.Москва-Донбасс в дом попали четыре снаряда, жилье полностью разрушено. На ул.Крупскои разрушен один и повреждены пять жилых домов", - рассказал Москаль.

Боевые действия в Станице Луганской ведутся и сейчас. Сегодня утром прямым попаданием артиллерийского снаряда повреждено школу в с.Артема у Станицы Луганской. Кроме того, в результате обстрелов повреждены линии электропередач, поэтому без электроэнергии остались десять улиц районного центра. Обесточены с.Малиновое и Ольховский дачный массив.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи