"ЛНРовцам" дают возможность отступать и концентрироваться в больших городах - местные жители

Отступающим «ополченцам» «ЛНР» украинские войска дают возможность отступать и концентрироваться в больших городах. Об это ОстроВу сообщают жители Лисичанска.

Как рассказывают лисичанцы, позавчера 23 июля украинские войска появились в Лисичанске. Перед этим «ополченцы» на сотнях машин покидали город. Но за ночь «ЛНРовцы» вернулись обратно. Вчера в супермаркете «Абсолют» появились люди кавказской национальности, по всей вероятности осетины, они набрали сигарет и хлеба, но не расплатились.

24 июля снова шел обстрел Лисичанска. В городе нет света, воды, газа.

По словам местного населения, люди « готовы были уже «с хлебом-солью» встречать украинскую армию». Но те не воспользовались ситуацией и не вошли в город.

«Мы не можем понять - почему? Считаем, что допускается ошибка. Вот карта расположения ополченцев. Луганская область – в форме восьмерки. Перед Северодонецком, Рубежным, Лисичанском образовался своеобразный «аппендицит». Всем понятно, что его нужно отсечь, перекрыть, чтобы ополченцы не ушли в Алчевск и Луганск. Но их выпустили. На данный момент большое количество «ЛНРовцев» вошли в Алчевск и Первомайск , где начались бои. Оттуда они снова побегут на Луганск и на Донецк. Какой же смысл во всем этом ? В Луганске и Донецке может повторится сценарий Славянска, но в значительно больших масштабах».

У лисичанцев возникает вопрос, который ранее возникал у народного депутата Геннадия Москаля – зачем боевиков ранее выпустили из Славянска? Предотвратить последнее было очень легко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи