В ЛНУ на ярмарке вакансий 75 работодателей представили более 200 вакансий

169-ть луганских студентов будут трудоустроены, а 132 – пройдут практику с целью трудоустройства на предприятиях Луганско области в результате проведения Ярмарки вакансий-2014, - сообщает Луганская областная служба занятости.

3 апреля 2014 в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко совместно с Луганским областным центром занятости, при содействии Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации состоялась Ярмарка вакансий "Будущее Луганщины".

В мероприятии приняли участие заместитель директора Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации Александр Востряков, более 75 представителей государственных и негосударственных организаций, предприятий и учреждений г. Луганска и Луганской области, которые являются потенциальными работодателями для выпускников, около 700 студентов 5 курсов и магистратуры Луганского национального университета им. Тараса Шевченко.

В течение мероприятия работодатели рассказывали о своей деятельности, вакантных местах по специальностям, приобретаемым в университете, знакомили студентов с реалиями и требованиями современности. Всего было представлено более 200 вакансий.

Кроме встреч с работодателями для студентов была организована работа информационно - консультационного пункта службы занятости. Участниками семинара по эффективному поиску работы стали 153 студента, тестирование по определению предпринимательского потенциала прошли 65 человек, консультации по составлению резюме получили 157 молодых людей. Также выпускники могли получить консультацию профессионального юриста по всем вопросам трудоустройства.

В результате проведенного мероприятия получили договоренность на трудоустройство 169 человек и 132 человека - на прохождение практики.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи