На Луганщине выявлено более 100 фактов выплаты «серых» зарплат

Специалисты Миндоходов в Луганской области выявили более 100 фактов выплаты «серых» зарплат. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

«Благодаря совместным усилиям специалистов Миндоходов региона и органов местной власти, с начала года статус официальных работников получили 8,3 тыс. граждан области, в местный бюджет поступило более 1 млн. грн. налога на доходы физических лиц», - сообщил начальник Главного управления Миндоходов в Луганской области Александр Антипов.

Всего, с начала года, отметил глава доходов и сборов региона, специалисты проверили 344 субъекта хозяйствования по вопросам выплаты заработной платы. Нарушения установлены во всех проверках. Факты получения доходов в «конвертах» и ведения двойной бухгалтерии зафиксированы в 109 случаях. Легализовано свыше 126 млн. грн. «конвертных» доходов.

К государственной регистрации предпринимателями привлечено более 3 тыс. человек. В бюджет они уплатили почти 855 тыс. грн. налогов.

«Все это - результат активной работы миндоходовцев по детенизации рынка труда», - подчеркнул А. Антипов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи