Работники бюджетообразующих предприятий Луганщины хотят работать на перспективу - Лозовский

С работой ряда луганских предприятий ознакомился первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский: вчера он посетил ПАО «Лугансктепловоз», а сегодня – молокоперерабатывающее предприятие ТМ «Станица», передает пресс-служба ведомства.

Работники «Лугансктепловоза» в ходе встречи с Эдуардом Лозовским рассказали, что последние годы их завод имеет прибыль от работы только на одного заказчика – Российские железные дороги. Понемногу возрождаются цеха, завозится новое оборудование. С ноября завод работает уже в три смены – то есть, круглосуточно.

Растут объемы производства и на городском молокозаводе. Здесь недавно на 5 млн. грн. закупили новое оборудование.

Трудовые коллективы этих предприятий обеспокоены тем, как повлияют политические события в Киеве, на Евромайдане, на экономическую ситуацию в стране в целом и на их заводах в частности.

«Позицию областных властей в этом вопросе все вы, в принципе, знаете: мы уверены, что Президент Украины правильно сделал, что взял паузу в этом процессе, дав нашим предприятиям, которые ориентированы на российский рынок, подготовиться к Ассоциации с ЕС», – отметил Эдуард Лозовский в ходе своего общения с работниками предприятий.

Он рассказал, что приехал выслушать мнение людей, которые трудятся на бюджетообразующих предприятиях региона, ведущих в своей отрасли.

«Я встречался со многими коллективами, и их позиция, в принципе, одинакова: люди хотят работать и работать спокойно, в мирных условиях и с четкими перспективами», – сообщил первый заместитель главы ОГА.

Работники «Лугансктепловоза» и молокозавода полностью поддержали позицию Президента и областных властей, в своих выступлениях призвав митингующих в Киеве решать спорные вопросы путем конструктивного диалога, не чиня препятствий работе Правительства, отчего в свою очередь в немалой степени зависит и нормальная работа действующих предприятий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи